Подборка на миллион!

  В НОМЕРЕ:




 

Подборка на миллион!

Леонид ШерЛеонид Шер, департамент развития и исследований компании "Гарант"

Компания "Гарант" представляет специальный продукт "1000 лучших консультаций Правового консалтинга", включающий уникальную подборку консультаций по наиболее актуальным и чаще всего встречающимся в повседневной практике вопросам.

Подборка "1000 лучших консультаций Правового консалтинга" интересна для любого специалиста. Как известно, пользователям системы ГАРАНТ доступна уникальная возможность получения индивидуальных письменных консультаций — услуга Правового консалтинга. Разъяснения даются по самым востребованным темам — трудовому праву, налогообложению, бухучету и отчетности, гражданскому праву в области предпринимательской деятельности. Услуга интегрирована с системой ГАРАНТ, что обеспечивает удобство и оперативность. Специалист может получить ответ на свой вопрос без отрыва от текущих дел и не покидая рабочего места. Письменная консультация предоставляется в самые короткие сроки — предельное время ответа не превышает двух рабочих дней с момента поступления вопроса в службу Правового консалтинга. Ответы сопровождаются ссылками на материалы, на которых основана консультация — федеральные и региональные нормативные акты, судебная практика, комментарии. На сегодняшний день Правовой консалтинг является единственной в России консалтинговой услугой, интегрированной с правовой системой.

1000 лучших консультацийВысокий уровень консультаций гарантирован самим устройством услуги. Главным фактором качества и надежности является высокий профессиональный уровень экспертов службы Правового консалтинга. Регулярные курсы повышения квалификации и аттестация по единым федеральным стандартам позволяют поддерживать квалификацию экспертов, предоставляющих правовые консультации на самом высоком уровне. В результате служба Правового консалтинга укомплектована авторитетными и высокопрофессиональными специалистами. Целый ряд экспертов являются аттестованными аудиторами, членами Палаты налоговых консультантов, профессиональными бухгалтерами, имеют ученые степени.

Вторым элементом, обеспечивающим высокое качество услуги, является обязательная дополнительная проверка всех консультаций. Перед отправкой пользователю ответа текст в обязательном порядке проверяется централизованной московской службой рецензентов. Любая консультация службы Правового консалтинга сопровождается двумя подписями — подготовившего ее эксперта и проверившего рецензента. Данные механизмы обеспечивают высокое качество и исключают недостоверность или неполноту ответа.

ГАРАНТ предоставляет услугу Правового консалтинга с 2006 года. За это время бухгалтерам, юристам и руководителям по всей стране было оказано более 11 тысяч письменных консультаций. Пользователи задают самые волнующие вопросы, которые встречаются в реальной работе. Это определяет высокую практическую ценность ответов службы Правового консалтинга, в которых даны решения наиболее часто встречающихся актуальных и насущных проблем. Всем пользователям системы ГАРАНТ, подключившимся к услуге Правового консалтинга, предоставляется информационный блок "Вопросы и ответы Правового консалтинга" — уникальный банк решений реальных практических ситуаций. Разумеется, перед публикацией в блоке все консультации обезличиваются и из текстов исключаются упоминания конкретных юридических лиц или персоналий.

Вернемся к продукту "1000 лучших консультаций Правового консалтинга". Его наполнение представляет собой подборку материалов из описанного выше блока "Вопросы и ответы Правового консалтинга". Среди них разъяснения по вопросам подготовки бухгалтерской отчетности, отражения в бухучете отдельных операций, начисления и уплаты НДС, налога на прибыль, "зарплатных" налогов, заполнения налоговых деклараций и подготовки отчетности. Приводятся консультации по отдельным аспектам работы по упрощенной системе налогообложения, порядку приема на работу и увольнения, заключению трудовых договоров, начислению и выплате различных пособий и многим другим темам.

Учитывая, что каждая консультация в среднем стоит около 1000 рублей, несложно подсчитать, что каждый пользователь продукта "1000 лучших консультаций Правового консалтинга" получит в свое распоряжение уникальный комплект консультаций стоимостью один миллион рублей!


 


Грани Гаранта I-II квартал 2008. Учредитель - ООО НПП "Гарант-Сервис".
Главный редактор - Шер Л.Л.
Адрес редакции: 119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, д.1, стр.77, Центр информационных технологий МГУ.
© ООО "НПП "Гарант-Сервис", 2008. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года.
Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.