Готовим годовой отчет: рецепты от ГАРАНТа

В НОМЕРЕ



Готовим годовой отчет: рецепты от ГАРАНТа

Производственный процесс каждого специалиста предполагает определенную, присущую каждой профессии цикличность. Периоды спокойной, размеренной работы сменяются неделями напряженного труда на грани аврала, когда от работника требуется мобилизация всех профессиональных навыков и права на ошибку просто нет. В такие периоды деловой активности каждому человеку требуется поддержка профессионалов его отрасли.

Работа финансового специалиста - не исключение. Традиционно первые рабочие недели каждого года - это дни напряженной работы над годовым отчетом. Компания "Гарант" всегда с особым вниманием относится в этот период к десяткам тысяч своих пользователей-бухгалтеров, предлагая им помощь и поддержку лучших экспертов России в области налогового и бухгалтерского учета. Каждый, кто, приняв участие в акции, обратится за помощью в подготовке годового отчета к компании "Гарант" и ее официальным партнерам, получит уникальный по своей полноте набор инструментов для эффективной работы.

Выполнять любую сложную задачу легче всего с инструкцией, чтобы при возникновении любого вопроса или заминки в работе достаточно было протянуть руку, открыть руководство на нужной странице и уверенно продолжить работу по указанному алгоритму. Во время подготовки годового отчета такой инструкцией, или в прямом смысле слова настольной книгой бухгалтера, становится издание "Годовой отчет", ежегодно составляемое Ольгой Лапиной и целым коллективом авторитетных специалистов.

Ольга Гелиевна Лапина, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса, - специалист, который не только знает действительно все о подготовке годовой отчетности, но и умеет полно и доступно донести информацию до читателей. Ее книга серии "Годовой отчет" в этом году переиздается в 12-й раз. Более 60% российских бухгалтеров используют книги Ольги Лапиной при подготовке годового отчета.

В издании представлен наиболее полный систематизированный свод правил формирования оборотов по счетам бухгалтерского учета в соответствии с требованиями сложившейся на конец 2008 года системы бухгалтерских стандартов. Проанализированы все налоговые новации 2008 года и наиболее важные решения и позиции по актуальным для отчетного года вопросам. Даны подробные рекомендации по построению аналитического учета и порядка формирования показателей бухгалтерской отчетности с акцентом на необходимые изменения в подходах этого года.

Каждый, кто воспользуется поддержкой компании "Гарант" и ее партнеров при подготовке годового отчета, получит эту книгу в подарок.

Зачастую, читая книгу, мы вступаем в мысленный диалог с автором, требуя разъяснения того или иного тезиса, изложенного на бумаге. Понятно, что в повседневной жизни такая беседа по сути является монологом - искать ответы на наши вопросы к автору приходится самостоятельно. Но только не в нашем случае. Компания "Гарант" и ее партнеры предлагают всем участникам акции лично пообщаться с Ольгой Лапиной на Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре, который пройдет 26 февраля 2009 года. Лектор сама расскажет о нюансах составления годового отчета в 2009 году и ответит на вопросы посетителей семинара со всех уголков России. Уникальная спутниковая технология позволит вам задать свой вопрос и получить ответ из уст специалиста, не выезжая за пределы своего города.

Еще один Всероссийский спутниковый онлайн-семинар для участников акции, посвященный вопросам заработной платы и сопутствующим налогам, 22 января проведет соавтор книги "Годовой отчет 2008" кандидат экономических наук, налоговый консультант Елена Вячеславовна Воробьева. Участники акции смогут посетить любой из этих семинаров бесплатно.

Всем участникам акции "Годовой отчет" мы дарим не только книгу ведущего российского эксперта, но и возможность лично задать вопрос автору!

Одним из самых распространенных способов выхода из сложной ситуации считается звонок коллеге. Сталкиваясь с непростым вопросом, мы часто просто снимаем трубку телефона, звоним приятелю и говорим: "Слушай, у меня тут такая проблема:" - и как приятно бывает в ответ услышать: "Да! У меня такое тоже было. Нужно сделать следующее:" Однако по каждому вопросу отвлекать коллег, загруженных подготовкой годового отчета, бывает неудобно, да и знакомые, готовые ответить на вопросы, есть далеко не у всех. Компания "Гарант" предлагает вам обратиться к опыту тысяч российских бухгалтеров так, как будто вы - лучшие друзья! В этом вам помогут материалы специального блока-подборки "2009 лучших консультаций службы Правового консалтинга ГАРАНТ". В нем содержатся ответы на вопросы по актуальным налоговым и бухгалтерским темам, предлагаются пути решения проблемных или затруднительных ситуаций при подготовке отчетности. Этот бесценный опыт ваших коллег будет включен в комплект каждого участника акции "Годовой отчет 2008" без увеличения стоимости.

Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ предлагает действительно уникальные условия работы над годовым отчетом. Мы дарим вам не сухие тексты, а живое личное общение и успешный опыт тысяч российских профессионалов!


Грани Гаранта. Спецвыпуск. Учредитель - ООО НПП "Гарант-Сервис".
Главный редактор - Шер Л.Л.
Адрес редакции: 119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, д.1, стр.77, Центр информационных технологий МГУ.
© ООО "НПП "Гарант-Сервис", 2008. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года.
Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.