Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Нефтегазовые контракты: российская практика и международный опыт

Нефтегазовые контракты: российская практика и международный опыт

15 - 16 ноября в Москве состоится I Международная конференция "Нефтегазовые контракты: российская практика и международный опыт", которая будет проходить в рамках Международного форума "ПравоТЭК - 2011".

Место проведения: Конгресс-центр ТПП РФ.

Конференция организована группой изданий "ПравоТЭК" при поддержке ICC Russia, МКАС при ТПП РФ, Третейского Суда Газпрома, РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина.

Для участия в конференции в качестве спикеров приглашены ведущие юристы российских и зарубежных нефтегазовых компаний, международных юридических фирм, лучшие представители судейского сообщества.

Оригинальность этого мероприятия заключается как в профессиональном уровне спикеров, так и в удачном выборе рассматриваемых тем, среди которых:

  • Договоры и соглашения в нефтегазовой отрасли: операторский, транспортировки углеводородов, инвестиционно-строительные договоры, нефтесервисные соглашения.
  • Особенности подготовки и сопровождения международных нефтегазовых контрактов.
  • Договорные модели для иностранных инвестиций в нефтегазовой сфере.
  • Модельные договоры AIPN и FIDIC международная правоприменительная практика и возможность адаптации к использованию в России.
  • Международные нефтегазовые соглашения: проблемы согласования и регулирования в разных юрисдикциях, соблюдение требований национального законодательства, особенности антимонопольного регулирования.
  • Актуальная практика разрешения нефтегазовых споров в Третейском суде Газпрома, МКАС при ТПП РФ.

Конференция рассчитана на юристов и консультантов нефтяных и газовых компаний, сотрудников коммерческих служб, руководителей нефтегазовых проектов/контрактов, арбитров, медиаторов, адвокатов, представителей юридических и консультационных фирм.

Подробнее: http://conference.lawtek.ru/
тел. (499)787-70-22, (499) 787-76-85