Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Круглый стол "Врач – пациент – фармацевтическая компания – государство. Взаимодействие в правовом поле"

Круглый стол "Врач – пациент – фармацевтическая компания – государство. Взаимодействие в правовом поле"

Информационное агентство "ГАРАНТ" (www.garant.ru) и профессиональная социальная сеть "Доктор на работе" (www.doktornarabote.ru) начинает цикл круглых столов, посвященных обсуждению актуальных проблем здравоохранения и лекарственного обращения.

Первый круглый стол по теме "Врач – пациент – фармацевтическая компания – государство. Взаимодействие в правовом поле" состоится 14 октября в конференц-зале Информационного агентства "ГАРАНТ" по адресу: Ленинские горы, д. 1, стр. 77.

Ключевые темы дискуссии:

  • Регистрация и обращение на территории РФ оригинальных фармацевтических препаратов, дженериков и биоаналогов, проблемы правового регулирования.
  • Правовая регламентация отношений между врачами, медицинскими учреждениями и фармацевтическими компаниями.
  • Реализация права пациента (потребителя) на получение полной и достоверной информации о назначаемых лекарственных препаратах при оказании ему медицинской помощи.
  • Использование препаратов "офф-лейбл", проблемы правовой регламентации.

К участию приглашены представители фармацевтического и врачебного сообществ, регуляторных органов и правозащитники. Просим подтвердить возможность вашего личного участия. Список экспертов и участников круглого стола находится в процессе согласования.

На последующих круглых столах планируется обсудить следующие темы:

  • Страхование профессиональной ответственности медицинских работников и вопросы саморегулирования в здравоохранении.
  • Новеллы правового регулирования Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (после принятия).

Регламент круглого стола 14 октября 2011 г.:

  • 9.30 - 10.30 – регистрация участников в фойе конференц-зала
  • 10.30 – 12.00 – работа круглого стола
  • 12.00 - 12.15 – кофе брейк
  • 12.15 -13.45 – продолжение работы круглого стола
  • 13.45 - 14.00 – фуршет

Пресс-служба ИА "ГАРАНТ" тел. 8 (495) 647-62-38

Организаторы мероприятия:

WWW.GARANT.RU - правовой портал нового поколения. Вы можете знакомиться с мониторингами федерального и регионального законодательства, комментариями к свежим письмам Минфина и ФНС России, новостями о законопроектах, готовящихся реформах, значимых событиях в работе органов государственной власти, политической и экономической жизни страны. ЦА подписчиков 500 000.

"ГАРАНТ-ИнФарм" - комплекс нормативной правовой информации по медицинскому законодательству и лекарственному обращению, актуальные данные Государственного реестра лекарственных средств, аналитические и авторские материалы, книги и статьи из отраслевых периодических изданий.

WWW.DOKTORNARABOTE.RU – первая закрытая социальная сеть для врачей в странах СНГ и Восточной Европе: основана компанией ООО "Медиан" 14 октября 2009г. Имеет статус периодического электронного СМИ. Проект "Доктор на работе" объединил почти пятьдесят пять тысяч, это 36% интернет-активных врачей России. За прошедший месяц на портале было размещено 1158 публикаций по 86 специальностям, 22454 комментария и 17971 оценка к публикациям. 135197 посетителей 1400 000 раз открывали страницы нашего сайта. Посещаемость представлена 4507 уникальными посетителями и 50000 просмотрами страниц в сутки.