Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Международный конгресс по развитию медицинской промышленности IMedR

Международный конгресс по развитию медицинской промышленности IMedR

5 - 7 декабря,
г. Москва, ЦВК "Экспоцентр"

International Congress for Medical Equipment and Supplies

Международный Конгресс по развитию медицинской промышленности IMedR пройдет с 5 по 7 декабря в Москве, в ЦВК "Экспоцентр", в рамках 21-й Международной выставки "Здравоохранение-2011".

С 5 по 7 декабря в рамках 21-й Международной выставки "Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты" впервые пройдет Международный Конгресс по развитию медицинской промышленности IMedR. Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Правительства Москвы, Общественной палаты Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российской Академии Медицинских Наук. Организатором Конгресса выступит Выставочное Объединение "РЕСТЭК".

Международный Конгресс IMedR - отраслевое мероприятие, ориентированное на представителей бизнес-сообщества и специалистов системы здравоохранения, которое включает разделы "Медицинская промышленность", "Здравоохранение" и "Медицинское оборудование". Структура IMedR включает в себя пленарное заседание, тематические сессии, семинары, проблемно-ориентированные круглые столы, панельные дискуссии, дебаты по актуальным вопросам, биржу деловых контактов, ярмарку вакансий.

Тематические направления Международного Конгресса IMedR:

  • Инновационное развитие медицинской промышленности;
  • Инвестиции в медико-фармацевтическую отрасль;
  • Совершенствование системы здравоохранения на основе отечественного и зарубежного опыта;
  • Трансфер инновационных технологий в медицинской промышленности;
  • Медико-технический рынок России;
  • Вопросы взаимодействия фундаментальной науки, образования и производства медицинской техники и изделий медицинского назначения;
  • Подготовка и управление персоналом предприятий медицинской и фармацевтической промышленности.

К участию в Международном Конгрессе по развитию медицинской промышленности IMedR приглашаются: представители органов государственной власти и управления; отраслевые комитеты, ассоциации и союзы; ключевые компании медицинской отрасли; представители образовательных учреждений, научно-технических центров; научно-исследовательские институты и академии; инвестиционные компании, финансовые институты, венчурные фонды и пр.

Развитие медико-фармацевтической отрасли является одним из приоритетных направлений развития экономики Российской Федерации на период до 2020 года. IMedR является неотъемлемым и ведущим компонентом, способствующим развитию отрасли по инновационному сценарию. Данное мероприятие отражает возможности, перспективы и пути дальнейшего развития отечественной медицинской промышленности.

За подробной информацией обращайтесь в Оргкомитет IMedR:
ЗАО "ВО "РЕСТЭК", Москва, (495) 544-38-31,
emelyanova@restec.ru,
Емельянова Алиса, руководитель проекта