Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Юридическая работа в коммерческом банке: проблемы и решения

Юридическая работа в коммерческом банке: проблемы и решения

Дата проведения: 20 - 21 октября,
Место проведения: Hilton Moscow Leningradskaya
 

20 - 21 октября в отеле Hilton Moscow Leningradskaya компания "Регламент-Медиа" успешно провела практическую конференцию "Юридическая работа в коммерческом банке: проблемы и решения".

Участники конференции отметили замечательную организацию конференции, высокий профессионализм спикеров, отличную презентацию материалов. Конференция позволила участникам обменяться опытом по теоретическим и практическим аспектам юридической работы в коммерческом банке. По словам участников, мероприятие было очень информативно, доклады были интересные и актуальные. Конференцию также охарактеризовали как краткий и содержательный обзор наиболее актуальных вопросов для подготовленных специалистов.

С большим успехом открыл конференцию доклад Филимонова Максима, начальника отдела правового обеспечения банковских операций, юридического департамента Банка России, "Закон о национальной платежной системе".
Особенно интересным и актуальным в первый день мероприятия слушатели назвали выступление Олега Зайцева, советника Управления частного права Высшего Арбитражного Суда РФ с докладом на тему: "Защита интересов банка при банкротстве его клиентов и работа с залоговым имуществом".

Во второй день мероприятия участники с нетерпением ждали докладов в рамках темы: "Регулирование банковской деятельности и взаимодействие с надзорными органами".
Светлана Мухина, заместитель начальника Управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора, открыла эту тему и запомнилась слушателям благодаря яркому, живому выступлению, насыщенному массой практических примеров, с докладом: "Практические аспекты осуществления государственного надзора в области защиты прав потребителей в отношении банков".
Продолжил тему "Регулирование банковской деятельности" и вызвал большой интерес слушателей, Маковлев Андрей, зам. начальника Управления контроля финансовых рынков Федеральной антимонопольной службы докладом: "Практика ФАС антимонопольного регулирования на рынке банковских услуг".

Одним из самых ярких спикеров второго дня участники конференции признали Жданухина Дмитрия, генерального директора Центра развития коллекторства. Он представил доклад на тему: "Сопровождение сложных юридических процессов в банке в условиях внешних и внутренних кризисных ситуаций: как организовать правильную PR поддержку и выстроить линию защиты юридической службе".

Завершал конференцию Каратаев Михаил, эксперт по внутреннему контролю и управлению рисками в банках. Участники отметили как высокий профессионализм спикера, так и актуальность темы - "Правовые проблемы выявление рисков при реализации положений Закона № 115-ФЗ"

Рассмотренные на мероприятии вопросы и затронутые темы имели исключительно прикладной характер и отражали текущие потребности юристов российских банков.

Онлайн-трансляция мероприятия позволила большему количеству специалистов присоединиться к дискуссии, задать вопросы спикерам непосредственно во время выступления и тут же получить на них ответы.

Подробная информация по телефону: (495) 921 2334,
сайт
urconference.reglament.net