Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Управление операционным риском и организация внутреннего контроля в банках: прогнозирование и оценка, построение системы взаимодействия внутри банка

Управление операционным риском и организация внутреннего контроля в банках: прогнозирование и оценка, построение системы взаимодействия внутри банка

Итоги
II ежегодной практической конференции
"Управление операционным риском и организация внутреннего контроля в банках:
прогнозирование и оценка, построение системы взаимодействия внутри банка"
 

29 - 30 сентября в отеле Hilton Moscow Leningradskaya компания "Регламент-Медиа" успешно провела практическую конференцию "Управление операционным риском и организация внутреннего контроля в банках: прогнозирование и оценка, построение системы взаимодействия внутри банка".

Участники конференции получили возможность обменяться опытом по теоретическим и практическим аспектам управления операционным риском в банках, узнать новые подходы и методы в этой области. Как отметили сами участники конференции, мероприятие было очень содержательным, позволило расширить профессиональные знания, почерпнуть опыт коллег из других банков, АРБ, Банка России, приобрести новые контакты.

Большой интерес вызвало выступление регуляторов, в частности, в первый день конференции - Татьяны Малаховой из Департамента банковского регулирования и надзора Банка России с докладом "Стресс-тестирование: основные подходы регулятора". Участники активно дискутировали в ходе доклада Владимира Черкашенко ("Франклин & Грант. Риск Консалтинг") на тему "Новый подход к управлению ОР на основе теории социальных сетей" и совместного доклада Дмитрия Козлова (Банк ЗЕНИТ) и Елены Розановой (Energy Consulting) на тему "Оценка степени совершенства СУОР". Очень интересным и содержательным был доклад "Управление операционными рисками в рамках различных направлений бизнеса банка" Татьяны Мельниковой (PRMIA), которую слушатели долго не хотели отпускать еще и во время перерыва.

Одним из самых ярких спикеров первого дня участники конференции признали Елизавету Ясакову (ОАО "Газпромбанк"), которая представила доклад на тему "Изменение процессов управления ОР после внедрения автоматизированной системы управления".

Павел Ревенков (Департамент банковского регулирования и надзора Банка России) открывал второй день конференции с докладом в рамках первой сессии дня "Операционные риски, связанные с внедрением интернет-технологий и ДБО", который вызвал большой интерес слушателей.

Участники конференции особо отметили яркое выступление Надежды Козыревой (ДжиИ Мани Банк), а также Михаила Иванова ("ГПБ-Ипотека" (Группа "Газпромбанк")).

Завершала конференцию уже некоторое время будоражащая банки и все еще актуальная тема "План ОНиВД как составляющая управления операционными рисками в банке".

Рассмотренные на мероприятии вопросы и затронутые темы имели исключительно прикладной характер и отражали текущие потребности и запросы российских банков.

Организованная онлайн-трансляция позволила еще большему количеству специалистов присоединиться к дискуссии, обсудить наболевшие проблемы и возможные варианты их решения.

"Очень информативно, самый существенный плюс - лекторы являются активными практиками."
Ирина Владимировна Завьялова
Начальник управления рисков ОАО НДКО"Ричфорд Кредит"

"Позитивно, информативно, разнопланово."
Наталья Валерьевна Погорелова
Руководитель управления рисков ЗАО "КБ ДельтаКредит"