Облачные вычисления. Практика и развитие

29 - 30 сентября в гостинице "Холидей Инн Сущевский" будет проходить Ежегодная конференция "Облачные вычисления. Практика и развитие". Организатором мероприятия выступает компания infor-media Russia.

Конференция посвящена практическим аспектам развития облачных вычислений в корпоративном и государственном секторах. В ходе сессий будут подниматься вопросы информационной безопасности и законодательных аспектов работы в "Облаке", будут приведены и проанализированы практические примеры внедрения XaaS решений. Также предусмотрено профессиональное общение поставщиков облачных сервисов и их конечных пользователей.

В настоящее время актуальность темы облачных вычислений набирает оборот. Телекоммуникационные технологии достигли такого уровня, что появилась новая задача перевода существующей IT инфраструктуры и формата пользования ПО на новые основы. Если раньше ПО, хранение информации и её обработка осуществлялась на компьютере конечного пользователя, то уже сегодня ПО и вычислительные мощности предоставляются пользователю за абонентскую плату. В этом есть много плюсов, например, низкая стоимость обслуживания, профессиональная техническая поддержка, автоматизация бизнеса.

С другой стороны, пользование "Облаками" ограничивается множеством обстоятельств: безопасность хранения информации на чужом сервере, надежность IT инфраструктуры передачи, хранения и обработки данных, совместимость существующих корпоративных IT систем с "Облаком" XaaS компании и многое другое.

По всем этим и другим вопросам с докладами выступят руководители компаний разработчиков и провайдеров XaaS-решений. С практическими примерами выступят IT директора крупных отечественных компаний - пользователей облачных технологий. От органов государственной власти будут выступать руководители комитетов по информатизации региональных администраций.

В Конференции планируется участие IT директоров и директоров по информационной безопасности от компаний - пользователей облачных сервисов из финансовой, страховой отрасли, сферы ТЭК и других; руководителей комитетов по информатизации от региональных и федеральных органов власти; а также представителей компаний-разработчиков и дистрибьюторов Xaas решений, интеграторов и операторов связи. В общей сложности ожидается участие более 150 делегатов.

Более подробная информация по телефону +7 (495) 995 80 04
или на сайте
http://www.cloudconference.ru