Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" 5-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности и информационному взаимодействию в Приволжском федеральном округе "Инфофорум-Прикамье"

5-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности и информационному взаимодействию в Приволжском федеральном округе "Инфофорум-Прикамье"

Дата проведения: 4-6 октября 2022 г.

Место проведения: Пермь

5-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности и информационному взаимодействию в Приволжском федеральном округе "Инфофорум-Прикамье"

4-6 октября 2022 года в г. Пермь состоится 5-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности и информационному взаимодействию в Приволжском федеральном округе «Инфофорум-Прикамье».

Тема пленарного заседания: «Информационная независимость и защищенная информационная среда».

Инфофорум-Прикамье проводится в двух форматах: очно и онлайн. Трансляция открытых заседаний конференции будет доступна на сайте infoforum.live. Это позволит максимально расширить состав слушателей, включив в их число представителей даже самых отдаленных регионов Российской Федерации.

В ходе конференции состоятся пленарное и тематические заседания, чемпионат Пермского края по кибербезопасности, выставочная экспозиция «Кибер-Экспо», деловой ужин в дискуссионного клуба «Инфофорума-Клуб», визиты на предприятия Перми и культурная программа с обзорной экскурсией.

Также состоится награждение организаций и специалистов по результатам проведения 2-й Национальной Премии «Безопасная информационная среда» (На-БИС).

В работе Инфофорума-Прикамье примут участие руководители и представители федеральных органов власти, главы администраций, ИТ-директора и эксперты регионов Центрального федерального округа и других федеральных округов, главы компаний-лидеров российского рынка информационно-коммуникационных технологий и информационной безопасности, представители предприятий различных отраслей экономики, активно формирующих свою цифровую инфраструктуру (предприятия ТЭК, промышленности, связи, машиностроения, транспорта, финансового сектора, торговли и других областей экономики).

В открытии конференции и работе пленарного заседания примут участие:

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края; Игорь Паньшин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО; Алексей Черников, заместитель председателя Правительства Пермского края (по вопросам информационного развития, связи, туризма и молодежной политики); Алексей Чибисов, заместитель председателя Правительства Пермского края - министр промышленности и торговли Пермского края; Петр Шиловских, министр информационного развития и связи Пермского края; Николай Мурашов, заместитель руководителя Национального координационного центра по компьютерным инцидентам; Вадим Уваров, директор Департамента ИБ Банка РФ и другие эксперты.

В рамках деловой программы Инфофорума-Прикамье участники конференции посетят производство сервисных роботов Promobot и производство оптического кабеля завод «Инкаб».

Организатор Инфофорума-Прикамье: Ассоциация Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» при поддержке Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Правительства Пермского края.

Электронная регистрация, программа и информация для участников на сайте Инфофорума в разделе «Инфофорум-Прикамье»: https://infoforum.ru/infoforum-prikame-2022

Контактная информация: тел. + 7 (499) 678-80-93. Для аккредитации СМИ: media@infoforum.ru

----------------Информация об организаторе----------------

Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» с 2001 г. проводит в РФ и за рубежом мероприятия, посвященные различным аспектам обеспечения информационной безопасности и цифровой трансформации. Ежегодно мероприятия Инфофорума посещают более 5 тысяч специалистов. Больше информации на сайте www.infoforum.ru