Глобальный финансовый Форум ECUMENE 2022

Дата проведения: 28-30 сентября 2022 г.

Место проведения: Москва

Глобальный финансовый Форум ECUMENE 2022

Перспективы устойчивого развития обсудят на Глобальном финансовом форуме ECUMENE 2022 в Москве

28-30 сентября в Москве состоится Глобальный финансовый Форум ECUMENE 2022. Представители международных финансовых и государственных институтов, бизнеса и органов власти, научного и экспертного сообщества обсудят актуальные вопросы изменения климата и экологии, «синих» финансов и освоения Арктики, сохранения биоразнообразия, глобального устойчивого развития.

Мероприятие пройдет в гибридном формате: основная часть спикеров встретится в здании Президиума РАН в Москве, другие же присоединятся к дискуссиям онлайн. Слушатели могут выбрать формат участия – между офф-лайн присутствием на сессиях и доступом к онлайн-трансляции.

Регистрация на ECUMENE 2022 и подробная программа Форума доступны на официальном сайте www.esgcongress.com.

В течение трех дней на площадке Форума пройдет 16 сессий, в которых примут участие более 120 спикеров из 23 стран мира. Ключевые миссии форума – продвижение позиции России в рамках глобальной повестки устойчивого развития, формирование новых тенденций в ESG на период с 2030 по 2050 годы, реализация программы ООН «Общая повестка».

В центре внимания спикеров Форума – вопросы изменения климата и устойчивого развития городов, экономики биоразнообразия и природных решений, FinTech и «синих» финансов, реализации энергоперехода и углеродной нейтральности, а также развития Арктического региона, перспективы модели непрерывного обучения и роли женщин в управлении.

На Пленарном заседании обсудят новые вызовы и глобальные проблемы, которые возникли в последние несколько лет, и пути их решения за счет устойчивого финансирования. Отдельный блок сессий будет посвящен перспективам и особенностям устойчивого финансирования: представители центральных банков и финансовых институтов разных стран обсудят цифровизацию финансовой сферы и сервисов для улучшения процесса принятия решений и управления рисками. Эксперты также рассмотрят роль бирж и финансовых посредников в контексте глобального инвестирования

Ведущие спикеры Форума получат возможность презентовать свои идеи в рамках деловой программы 27 Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP27), которая пройдет в 2022 году в Египте.

ECUMENE 2022 состоится при поддержке Организации Объединённых Наций, Конвенции о биологическом разнообразии, Финансовой инициативы ЮНЕП, Международного союза охраны природы, Российской академии наук, Национального географического общества, Всемирного фонда дикой природы, Всемирного Банка и других авторитетных российских и международных организаций. Генеральный спонсор Форума – Газпромбанк (Акционерное общество).