Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Онлайн-курс повышения квалификации "Заключение контрактов с иностранными контрагентами и рассмотрение споров с ними: практика договорной работы и арбитража"

Онлайн-курс повышения квалификации "Заключение контрактов с иностранными контрагентами и рассмотрение споров с ними: практика договорной работы и арбитража"

Дата проведения: 18 января - 25 марта 2022 г.

Место проведения: Москва, онлайн

Организатор: Юридический институт «М-Логос»

Настоящий онлайн-семинар повышения квалификации посвящен разбору актуальных вопросов применения законодательства о международном частном праве, практике заключения и юридического сопровождения внешнеторговых контрактов и проблемным вопросам разрешения внешнеторговых споров в судах и арбитражах. В ходе обучения анализируются практические аспекты ведения договорной работы и сопровождения судебных споров с иностранными партнерами, даются конкретные рекомендации, разбираются типичные ошибки, комментируются актуальные положения III части ГК РФ.

Продолжительность обучения – 41 ак. час.

Обучение проходит в форме онлайн-лекций по будням с 13.00 по московскому времени. В онлайн-обучении могут принять участие слушатели из любой точки России и других регионов мира. Лекции проводятся на платформе Webinar, где транслируется звук, видео и презентация лектора. Слушатели могут задавать вопросы лектору в чате.

Слушатели получают доступ к записям всех лекций в рамках данного курса на период обучения, а также в течение 60 календарных дней с момента его окончания.

Лекторы

Асосков Антон Владимирович

д.ю.н., профессор кафедры гражданского права Юридического факультета МГУ им.М.В. Ломоносова, профессор Исследовательского центра частного права им.С.С.Алексеева при Президенте РФ, член Президиума и Председатель Комитета по назначениям арбитража корпоративных споров МКАС, член Научно-консультативного совета при Верховном Суде РФ

Вакуленко Марина Николаевна

генеральный директор компании ЭКСПОРТДИНСТ, преподаватель Русской Школы Управления

Мохова Елена Викторовна

к.ю.н., Доцент кафедры международного публичного и частного права НИУ ВШЭ

Панов Андрей Александрович

советник международной юридической фирмы Allen & Overy; магистр права (Оксфорд); советник Европейского совета пользователей LCIA (LCIA European Users’ Council); действительный член Королевского института Арбитров (FCIArb)

Старженецкий Владислав Валерьевич

к.ю.н., действительный государственный советник юстиции 2 класса, член Научно-консультативного совета при Суде по интеллектуальным правам.

Таланов Владимир Владимирович

Советник практики международного торгового и таможенного права Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», магистр международного права и экономики (Университет г. Берн), старший преподаватель Департамента международного права факультета права НИУ ВШЭ, кафедры финансового права НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург), преподаватель кафедры административного и финансового права юридического факультета СПбГУ

Хаменушко Иван Владимирович

старший партнер Юридической компании «Пепеляев Групп»

Хвалей Владимир Владимирович

партнер Юридической фирмы «Baker McKenzie», Вице-председатель комиссии Международной Торговой Палаты по арбитражу и посредничеству, Председатель Правления Арбитражной Ассоциации

Программа:

1. Специфика оформления и заключения внешнеэкономических контрактов 

2. Особенности ведения переговоров по заключению договора с иностранным контрагентом. 

3. Алгоритм определения права, применимого к международному контракту. 

4. Сфера действия права, применимого к договору (договорного статута).

5. Определение сферы применения Венской конвенции ООН 1980 г. о договорах международной купли-продажи товаров. 

6. Комментарии к основным положениям ИНКОТЕРМС и практике их применения. 

7. Актуальные правовые и практические вопросы международной перевозки грузов. 

8. Определение наиболее эффективной модели рассмотрения внешнеторговых споров. 

9. Международная подсудность. 

10. Особенности, преимущества и недостатки рассмотрения споров с участием иностранных лиц в государственных арбитражных судах. 

11. Признание и приведение в исполнение иностранных судебных решений в практике арбитражных судов Российской Федерации. 

12. Практические вопросы составления арбитражной оговорки

13. Основные преимущества и недостатки рассмотрения споров в международном коммерческом арбитраже. 

14. Оспаривание и приведение в исполнение решений международных коммерческих арбитражей

15. Влияние санкций, эмбарго и иных запретов и ограничений на отношения сторон внешнеэкономического договора.

16. Общий обзор основных положений таможенного и валютного регулирования, применимых к внешнеэкономическим сделкам, о которых должен знать юрист, сопровождающий договорную работу в области внешней торговли. 

Подробности на сайте Юридического института «М-Логос»

Стоимость

36 900 рублей 00 коп. (НДС не облагается)

При заключении договора с физическим лицом предоставляется скидка в размере 15%.

https://m-logos.ru/onlain_seminars/onlajn-programma-povysheniya-kvalifikaczii-zaklyuchenie-kontraktov-s-inostrannymi-kontragentami-i-rassmotrenie-sporov-s-nimi/21195_18012022_25032022/

+7 (495) 771-59-27, info@m-logos.ru