Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Вечерний курс повышения квалификации "Практические навыки работы юриста: переговоры, написание документов, судебная риторика, управление проектами, работа юридического департамента"

Вечерний курс повышения квалификации "Практические навыки работы юриста: переговоры, написание документов, судебная риторика, управление проектами, работа юридического департамента"

Дата проведения: 6 ноября - 21 декабря 2018 г.

Место проведения: Москва, гостиница "Novotel Moscow City", г. Москва, Пресненская наб., д. 2 (Проезд до ст.м. «Международная» (последний вагон из центра), выход в город в сторону IQ-Квартала (выход №6). Далее, преодолев 2 эскалатора, повернуться на 180 градусов и выйти на улицу. Слева Вы увидите Novotel)

Организатор: Юридический институт «М-ЛОГОС»

От любого практикующего юриста в современных условиях высокой конкуренции за рабочие места требуется не только хорошие значения права, но и широкий набор практических навыков, без которых высокая экспертиза в области права как такового не может быть эффективно реализована. К сожалению, далеко не во всех российских ВУЗах эти практические навыки доносятся до студентов на достойном уровне. При этом потребность в освоении таких навыков возникает как у начинающего практикующего юриста, так и опытного юриста, сталкивавшегося с выполнением новых задач. Настоящий вечерний курс повышения квалификации нацелен на удовлетворение этой потребности в подобных знаниях. Слушатели, которые примут в нем участие, смогут узнать о самых важных инструментах оптимизации повседневной профессиональной деятельности от ведущих российских юристов.

Лекторы:

Корельский Андрей Васильевич

адвокат, управляющий партнер Адвокатского бюро «КИАП»

Кузнеченков Максим Олегович

партнер Юридической фирмы «Baker McKenzie», практика недвижимости и строительства

Сорокина Анна Александровна

старший юрист Юридической компании «Noerr», психолог, коуч, бизнес-тренер, Соучредитель Soft Skills Law Academy

Томсинов Антон Владимирович

к.ю.н., начальник юридического отдела ООО "Скания-Русь"

Харитонцева Катерина Юрьевна

LLM, медиатор, преподаватель курса по переговорам в ВШЭ, МГУ им. М.В. Ломоносова, до января 2017 г. – руководитель юридического департамента Госкорпорации "Роскосмос"

Основные вопросы:

1. Участие юриста в переговорах. Навыки успешного юридического сопровождения переговоров и самостоятельного ведения переговоров.

2. Правила эффективного составления юридических презентаций и выступления перед неюридической аудиторией.

3. Оптимальная организация работы юридического департамента. Взаимодействие юридического департамента и других подразделений корпорации. Взаимодействие между штатными юристами и внешними консультантами. Эффективная организация работы юридической функции внутри холдинга и взаимодействия юридического департамента головной компании и дочерних обществ.

4.1 Управление юридическим проектом (формирование команды, делегирование, контроль и др.).

4.2 Мастер-класс (Case-study) «Управление проектом реорганизации и интеграции бизнеса»

- Полезные механизмы реорганизации: актуальная практика;

- Планирование и контроль реализации проекта;

- Ключевые инструменты: план-график, карта рисков, бюджет;

- Больше, чем юрист: задачи и компетенции менеджера проекта;

- Работа с консультантами: выбор, эффективное взаимодействие;

- Типичные и редкие ошибки в проекте, практические советы.

5. Практические навыки эффективного составления юридических документов (меморандумов, правовых заключений, договоров и т.п.). Определение оптимального объема, учет специфики заказчика и др.

6. Эффективная организация и регламентация договорной работы.

7. Практические аспекты организации работы юриста по сопровождению крупных инвестиционных сделок

8. Участие юриста в процедурах due diligence при приобретении активов.

9. Практические рекомендации по составлению искового заявления и отзыва на иск (определение оптимального размера искового заявления и отзыва на иск, последовательности изложения и аргументации, анализ типичных ошибок).

10. Выстраивание тактики и стратегии предстоящего судебного разбирательства. Определение приоритетных и второстепенных вопросов. Выбор адекватной схемы аргументации и доказывания.

11. Особенности использования свидетельских показаний в арбитражном и гражданском процессе (определение целесообразности, основные приемы и тактика представления показаний и допроса свидетелей и др.).

12. Основы судебной риторики. Типичные ошибки при подготовке речи. Подготовка чек-листа. Основные психологические и лингвистические приемы, повышающие убедительность аргументации. Типичные ошибки в устном выступлении на судебном процессе. Практические аспекты и примеры эффективного судебного выступления и презентации своей позиции. "Подстраивание" под психологический тип судьи и оппонента.

13. Управление качеством юридической услуги и взаимодействие с клиентом. Общение с клиентом. Средства коммуникации. Правила составления follow-up писем. Политики client care. Ориентация на собственные действия, а не действия клиента. Недопустимость постановки задач клиенту. Обеспечение “охвата” при оказании услуг. Проблемно- ориентированное мышление. Клиентские папки.

14. Тайм-менеджмент в работе юриста.

15. Практические вопросы эффективного использования основных компьютерные сервисов, необходимых для получения информации о судебных процессах и для взаимодействия с судами.

16. Практические рекомендации и особенности использования компьютерных программ в проектной и договорной работе юриста.

17. Проблема профессионального выгорания юристов: диагностика и факторы.

Подробности на сайте Юридического института «М-Логос»

Стоимость

54000 рублей 00 коп. (НДС не облагается). Возможна рассрочка платежа в несколько этапов.

https://m-logos.ru/advanced_training/law/prakticheskie_navyki_raboty_urista_peregovory_napisanie_doqmentov_sudebnaya_ritorika_upravlenie_proektami_rabota_uridicheskogo_departamenta_52_ak_chasa/20112018_21122018/

+7 (495) 772-91-97, info@m-logos.ru