Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Вечерний курс повышения квалификации "Практические навыки работы юриста: переговоры, написание документов, судебная риторика, управление проектами, работа юридического департамента"

Вечерний курс повышения квалификации "Практические навыки работы юриста: переговоры, написание документов, судебная риторика, управление проектами, работа юридического департамента"

 

Дата проведения: 21 мая - 21 июня 2018 г.

Место проведения: Москва, гостиница "Novotel Moscow City", Пресненская наб., д.2, здание "Novotel Moscow City", 1 этаж, конференц-залы "Лондон+Париж+Сингапур"

Организатор: Юридический институт «М-Логос»

Как известно любому юристу, договорная работа таит в себе множество сложностей и рисков, связанных с изменчивостью судебной практики, неразработанностью многих вопросов гражданского права и другими причинами. Но помимо сугубо гражданско-правовых договорная работа влечет и множество важнейших налоговых последствий. Зачастую то, что вполне законно с точки зрения ГК РФ, может влечь для компании опасные налоговые риски или неудобства. Юристы, занимающиеся договорной работой, не могут игнорировать эти аспекты своей профессии. В то же время далеко не всегда юристы договорных отелов ориентируются в налоговом праве достаточно свободно, чтобы делать уверенные выводы о налоговых последствиях и рисках тех или иных гражданско-правовых сделок и процедур. Ситуация становится еще более острой в свете вступления в силу летом 2015 года многих абсолютно новых нормы ГК РФ о договорах и обязательствах, многие из которых провоцируют серьезные вопросы в отношении налоговых последствий соответствующих договорных конструкций и инструментов. Настоящая программа повышения квалификации направлена на то, чтобы отчасти решить эту проблему и донести до юристов всю информацию, необходимую для эффективного контроля налоговых последствий и рисков при ведении договорной работы.

Лекторы:

Смирнов Александр Ростиславович

к.ю.н, директор юридического департамента Московской Биржи

Корельский Андрей Васильевич

адвокат, управляющий партнер Адвокатского бюро «КИАП»

Тай Юлий Валерьевич

к.ю.н., Управляющий партнер Адвокатского бюро «Бартолиус», доцент кафедры МЧГП МГИМО

Савельев Сергей Леонидович

партнер Юридической фирмы «Савельев, Батанов и партнеры», преподаватель Высшей школы экономики

Бунякин Максим Николаевич

управляющий партнер Branan Legal

Вашкевич Антон Михайлович

управляющий партнёр юридической технологической компании «Симплоер»

Глухов Евгений Владимирович

доктор права (Венский университет), к.э.н., старший юрист Международной юридической фирмы «Freshfields Bruckhaus Deringer»

Кузнеченков Максим Олегович

партнер Юридической фирмы «Baker McKenzie», практика недвижимости и строительства

Кульков Максим Анатольевич

адвокат, управляющий партнер Юридической фирмы «Кульков, Колотилов и Партнеры»

Томсинов Антон Владимирович

к.ю.н., начальник юридического отдела ООО "Скания-Русь"

Харитонцева Катерина Юрьевна

LLM, медиатор, преподаватель курса по переговорам в ВШЭ, МГУ им. М.В. Ломоносова, до января 2017 г. – руководитель юридического департамента Госкорпорации "Роскосмос"

Основные вопросы:

1. Участие юриста в переговорах. Навыки успешного юридического сопровождения переговоров и самостоятельного ведения переговоров.

2. Правила эффективного составления юридических презентаций и выступления перед неюридической аудиторией.

3. Оптимальная организация работы юридического департамента. Взаимодействие юридического департамента и других подразделений корпорации. Взаимодействие между штатными юристами и внешними консультантами. Эффективная организация работы юридической функции внутри холдинга и взаимодействия юридического департамента головной компании и дочерних обществ.

4. Управление юридическим проектом (формирование команды, делегирование, контроль и др.).

5. Практические навыки эффективного составления юридических документов (меморандумов, правовых заключений, договоров и т.п.). Определение оптимального объема, учет специфики заказчика и др.

6. Эффективная организация и регламентация договорной работы.

7. Практические аспекты организации работы юриста по сопровождению крупных инвестиционных сделок

8. Участие юриста в процедурах due diligence при приобретении активов.

9. Практические рекомендации по составлению искового заявления и отзыва на иск (определение оптимального размера искового заявления и отзыва на иск, последовательности изложения и аргументации, анализ типичных ошибок).

10. Выстраивание тактики и стратегии предстоящего судебного разбирательства. Определение приоритетных и второстепенных вопросов. Выбор адекватной схемы аргументации и доказывания.

11. Особенности использования свидетельских показаний в арбитражном и гражданском процессе (определение целесообразности, основные приемы и тактика представления показаний и допроса свидетелей и др.).

12. Основы судебной риторики. Типичные ошибки при подготовке речи. Подготовка чек-листа. Основные психологические и лингвистические приемы, повышающие убедительность аргументации. Типичные ошибки в устном выступлении на судебном процессе. Практические аспекты и примеры эффективного судебного выступления и презентации своей позиции. "Подстраивание" под психологический тип судьи и оппонента.

13.Взаимодействие со СМИ и PR-сопровождение судебного процесса и иных юридических проектов.

14. Управление качеством юридической услуги и взаимодействие с клиентом. Общение с клиентом. Средства коммуникации. Правила составления follow-up писем. Политики client care. Ориентация на собственные действия, а не действия клиента. Недопустимость постановки задач клиенту. Обеспечение “охвата” при оказании услуг. Проблемно- ориентированное мышление. Клиентские папки.

15. Тайм-менеджмент в работе юриста.

Подробности на сайте Юридического института «М-Логос»

Стоимость

42 000 рублей 00 коп. (НДС не облагается). Возможна рассрочка платежа в несколько этапов. http://m-logos.ru/advanced_training/law/prakticheskie_navyki_raboty_urista_peregovory_napisanie_doqmentov_sudebnaya_ritorika_upravlenie_proektami_rabota_uridicheskogo_departamenta_52_ak_chasa/21052018_21062018/

+7 (495) 772-91-97, info@m-logos.ru