Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 27 октября 2016 г. N 1125-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям"

Обзор документа

5 ноября 2016

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 27 октября 2016 г. N 1125-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям"

Обзор документа


В Ярославской области социально ориентированным некоммерческим организациям предоставляются субсидии на обеспечение инвалидов, специальными средствами и приспособлениями для оборудования и оснащения занимаемых ими жилых помещений с целью формирования доступной среды жизнедеятельности.

Установлено, что субсидии предоставляются в пределах объема средств областного бюджета, предусмотренных в законе Ярославской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период, на обеспечение инвалидов, в том числе детей-инвалидов, специальными средствами и приспособлениями для оборудования и оснащения занимаемых ими жилых помещений с целью формирования доступной среды жизнедеятельности.

Субсидии предоставляются на основе конкурсного отбора СО НКО на право получения субсидий отдельно по каждому разделу перечня средств реабилитации, предоставляемых бесплатно за счет средств областного бюджета инвалидам, проживающим на территории Ярославской области.

Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

В случае нарушения условий предоставления субсидии, а также выявления факта нецелевого использования субсидии субсидия подлежит возврату в областной бюджет.

Постановление вступает в силу с момента подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад