Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 26 августа 2016 г. N 1007-п "О внесении изменений в постановление Правительства области от 31.12.2015 N 1457-п"

Обзор документа

3 сентября 2016

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 26 августа 2016 г. N 1007-п "О внесении изменений в постановление Правительства области от 31.12.2015 N 1457-п"

Обзор документа


Какие виды медицинской помощи предоставляются населению Ярославской области?

Определено, что обследование женщин в период беременности в медицинских организациях, оказывающих первичную специализированную и специализированную медицинскую помощь женщинам в период беременности, осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования, а генетическое обследование беременных по выявлению (подтверждению) врожденных аномалий (пороков) развития у плода в медико-генетических консультациях (центрах) и соответствующих структурных подразделениях медицинских организаций - за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

Также за счет средств бюджетных ассигнований областного бюджета населению Ярославской области, помимо прочего, предоставляется пренатальная (дородовая) диагностика нарушений развития ребенка у беременных женщин, неонатальный скрининг на 5 наследственных и врожденных заболеваний в части исследований и консультаций, осуществляемых медико-генетическими центрами (консультациями), а также медико-генетических исследований в соответствующих структурных подразделениях медицинских организаций.

Постановление вступает в силу с момента подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад