Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 8 июня 2016 г. N 28-з "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Ярославской области в части регулирования подготовки и проведения выборов"

Обзор документа

2 июля 2016

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 8 июня 2016 г. N 28-з "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Ярославской области в части регулирования подготовки и проведения выборов"

Обзор документа


Внесены изменения в условия выдвижения кандидатов на выборах в органы государственной власти и органы местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области.

Определено, что Избирательная комиссия Ярославской области при проведении проверки достоверности сведений, представленных кандидатами, в том числе полученных от иных избирательных комиссий, запрашивает у кредитных организаций, у держателей реестра и депозитариев имеющиеся у них сведения о счетах, вкладах кандидатов, ценных бумагах, а также сведения о счетах, вкладах, ценных бумагах супругов и несовершеннолетних детей кандидатов.

Запрос о представлении сведений, направляемый Избирательной комиссией Ярославской области в кредитные организации, держателям реестра и депозитариям, должен содержать следующие данные о кандидатах, их супругах и несовершеннолетних детях: фамилия, имя, отчество (при наличии), серия и номер паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, дата рождения, место рождения, адрес места жительства.

Кредитные организации, держатели реестра и депозитарии получают от Избирательной комиссии Ярославской области запросы о представлении сведений и направляют имеющиеся у них сведения в порядке, установленном Центральным банком Российской Федерации по согласованию с Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Кроме того, в период избирательной кампании время приема документов, уведомляющих о выдвижении кандидата, списка кандидатов и (или) необходимых для регистрации кандидата, списка кандидатов, которые могут быть представлены в соответствующую избирательную комиссию, определяется организующей выборы избирательной комиссией.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад