Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Приказ Департамента транспорта Ярославской области от 23 марта 2016 г. N 5 "О временных ограничениях движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения, относящимся к собственности Ярославской области"

Обзор документа

9 апреля 2016

gerb

Департамент транспорта Ярославской области


Приказ Департамента транспорта Ярославской области от 23 марта 2016 г. N 5 "О временных ограничениях движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения, относящимся к собственности Ярославской области"

Обзор документа


О весенних и летних ограничениях движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения, относящимся к собственности Ярославской области.

Установлено, что на период с 4 апреля по 3 мая 2016 г. вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения, относящимся к собственности Ярославской области, с превышением установленной предельно допустимой нагрузки на ось.

Действие ограничения не распространяется: на международные перевозки грузов; пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; перевозки продуктов питания, кроме алкогольной продукции, горюче-смазочных материалов, за исключением перевозок горюче-смазочных материалов на заготовительные базы хранения, заготовительные склады и (или) к местам их переработки; перевозки животных, кормов, лекарственных препаратов, химических реагентов для очистки воды, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, при введении в установленном порядке соответствующих режимов на территории Ярославской области; транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации; дорожную технику, выполняющую работы по содержанию, ремонту, капитальному ремонту, реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, относящихся к собственности Ярославской области, и автомобильных дорог местного значения, относящихся к собственности администраций муниципальных образований области; транспортные средства Министерства внутренних дел Российской Федерации.

На период с 15 июня по 15 августа 2016 г. при значениях дневной температуры воздуха выше + 32°С вводится временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств, следующих по региональным автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием.

Ограничение не распространяется: на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; транспортировку дорожно-строительной, дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении дорожных работ на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального и местного значения.

Приказ вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад