Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 22 апреля 2014 г. N 372-п "О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области"

Обзор документа

24 мая 2014

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 22 апреля 2014 г. N 372-п "О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области"

Обзор документа


Об общественных советах при органах исполнительной власти Ярославской области.

Установлено, что членом общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет. Членами общественного совета не могут быть: выборные должностные лица, судьи, а также лица, замещающие иные государственные должности, должности государственной службы, муниципальные должности и должности муниципальной службы; лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными на основании решения суда; лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость; одно и то же лицо не может быть членом более двух общественных советов одновременно; одно и то же лицо не может быть членом общественного совета более двух сроков полномочий общественного совета подряд.

Постановление вступает в силу с момента подписания, за исключением положений Порядка, касающихся участия Общественной палаты Ярославской области в образовании общественных советов при органах исполнительной власти области, вступающих в силу с 1 июня 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад