Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 2 апреля 2014 г. N 8-з "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Ярославской области"

Обзор документа

12 апреля 2014

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 2 апреля 2014 г. N 8-з "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Ярославской области"

Обзор документа


Внесены изменения в некоторые законы Ярославской области.

Установлено, что органы местного самоуправления Ярославской области наделены государственными полномочиями по осуществлению ежемесячной выплаты на ребенка, оба родителя (усыновителя) или единственный родитель (усыновитель) которого являются инвалидами I или II группы. Кроме того, уточнен статус помощника Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области: определено, что Уполномоченный самостоятельно осуществляет подбор кандидата на должность своего помощника, определяет его служебные обязанности, осуществляет руководство и контроль за его деятельностью.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад