Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 21 декабря 2012 г. N 70-з "О порядке отзыва Губернатора Ярославской области"

Обзор документа

12 января 2013

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 21 декабря 2012 г. N 70-з "О порядке отзыва Губернатора Ярославской области"

Обзор документа

Установлен порядок отзыва Губернатора Ярославской области.
Отзыв Губернатора возможен в случае: нарушения им законодательства Российской Федерации и (или) законодательства Ярославской области; неоднократного грубого без уважительных причин неисполнения им своих обязанностей. Обратиться в Ярославский областной суд с заявлением об установлении фактов, являющихся основаниями для отзыва, вправе политические партии, их региональные отделения, иные общественные объединения, а также группа граждан Российской Федерации в количестве не менее 100 человек, проживающих на территории Ярославской области и обладающих активным избирательным правом на выборах Губернатора Ярославской области.
Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад