Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 29 июня 2012 г. N 25-з "О внесении изменений в Устав Ярославской области"

Обзор документа

7 июля 2012

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 29 июня 2012 г. N 25-з "О внесении изменений в Устав Ярославской области"

Обзор документа

Установлен порядок проведения выборов Губернатора области.
Губернатор Ярославской области избирается сроком на 5 лет гражданами Российской Федерации, проживающими на территории области и обладающими активным избирательным правом, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Губернатором Ярославской области может быть избран гражданин Российской Федерации, обладающий пассивным избирательным правом, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, и достигший возраста 30 лет. Одно и то же лицо не может замещать должность Губернатора Ярославской области более двух сроков подряд.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад