Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Указ Губернатора Ярославской области от 20 января 2012 г. N 15 "О единовременных выплатах на ремонт жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей"

Обзор документа

11 февраля 2012

gerb

Губернатор Ярославской области


Указ Губернатора Ярославской области от 20 января 2012 г. N 15 "О единовременных выплатах на ремонт жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей"

Обзор документа

Дети-сироты, достигшие возраста 18 лет, получат дополнительную выплату на ремонт жилого помещения.
Единовременная выплата на ремонт жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимися без попечения родителей, при достижении ими восемнадцатилетнего возраста предоставляется в размере денежной суммы, аккумулированной на их персональных счетах за весь период нахождения в учреждениях для детей, оставшихся без попечения родителей, или под опекой (попечительством), в том числе в приемной семье, начиная с 1 января 2012 г. Размер денежных средств, перечисляемых для накопления единовременной выплаты на ремонт жилого помещения, ежегодно рассчитывается исходя из размера регионального стандарта стоимости капитального ремонта жилого помещения на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц и общей площади жилого помещения, находящегося в собственности ребенка.
Указ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад