Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Приказ департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области от 2 сентября 2011 г. N 20-11 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты регионального семейного капитала"

Обзор документа

1 октября 2011

gerb

Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области


Приказ департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области от 2 сентября 2011 г. N 20-11 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты регионального семейного капитала"

Обзор документа

 
Семейный капитал для многодетных семей.
Право на получение регионального семейного капитала возникает при рождении третьего и каждого последующего ребенка. Выплата капитала производится в течение полутора лет со дня рождения ребёнка.
Воспользоваться правом на получение семейного капитала могут женщины, родившие или усыновившие третьего и последующего ребенка, отцы или усыновители в случае утраты права на капитал женщиной, мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего и последующего ребенка, а также дети, на которых назначается семейный капитал при утрате родителями права на получение капитала.
Для назначения выплаты семейного капитала вышеуказанным лицам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения с заявлением, а также предоставить свидетельство о рождении ребенка, выписку из паспорта о регистрации по месту жительства, документ, подтверждающий российской гражданство ребенка и получателя капитала. В определенных случаях могжет потребоваться предоставление иных документов.
Сумма семейного капитала перечисляется на лицевой счет получателя.
Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад