Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 26 августа 2011 г. N 624-п "Об утверждении Методики проведения антикоррупционного мониторинга цен на товары, работы, услуги при осуществлении закупок для нужд Ярославской области"

Обзор документа

10 сентября 2011

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 26 августа 2011 г. N 624-п "Об утверждении Методики проведения антикоррупционного мониторинга цен на товары, работы, услуги при осуществлении закупок для нужд Ярославской области"

Обзор документа

 
Антикоррупционный мониторинг цен.
Данная методика предназначена для использования управлением по противодействию коррупции, которое осуществляет мониторинг на любой стадии осуществления закупок для нужд Ярославской области заказчиками Ярославской области, в том числе путем проведения торгов или запроса котировок.
Управление проводит мониторинг в два этапа. На первом этапе изучается сводный план-график торгов, информация, размещенная на официальном сайте, информация, полученная из других источников. На втором этапе мониторинга управление анализирует цены в соответствии с Рекомендациями по установлению цен на товары, работы, услуги при осуществлении закупок для нужд Ярославской области.
В случае выявления в результате мониторинга значительного завышения цен на товары, работы, услуги при осуществлении закупок должностные лица заказчиков Ярославской области, отвечающие за установление цен, несут дисциплинарную ответственность.
Постановление вступает в силу с момента подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад