Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Указ Губернатора Ярославской области от 18 апреля 2011 г. N 148 "О проведении областного фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья "Я люблю этот мир"

Обзор документа

7 мая 2011

gerb

Губернатор Ярославской области


Указ Губернатора Ярославской области от 18 апреля 2011 г. N 148 "О проведении областного фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья "Я люблю этот мир"

Обзор документа

Областной фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья "Я люблю этот мир" проводится в соответствии с областной целевой программой "Семья и дети Ярославии" на 2011-2013 годы.
Задачами фестиваля являются привлечение детей с ограниченными возможностями здоровья к активному и равному участию в культурной жизни области, выявление талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья и оказание им действенной помощи в развитии их творческого потенциала, сохранение и поддержка народных традиций, консолидация общественности в деле решения проблем социально-культурной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, а также привлечение специалистов к оказанию творческой и методической помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.
В фестивале участвуют дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 18 лет, постоянно или преимущественно проживающие на территории Ярославской области. По итогам фестиваля определяются обладатель Гран-при и победители. В каждой из номинаций и каждой возрастной категории определяются 3 призовых места.
Указ вступает в силу с момента подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад