Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 17 марта 2011 г. N 171-п "Об утверждении Положения о порядке предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья"

Обзор документа

9 апреля 2011

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 17 марта 2011 г. N 171-п "Об утверждении Положения о порядке предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья"

Обзор документа

Утвержден порядок предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилого помещения, а также использования социальных выплат на строительство индивидуального жилого дома.
Участницей подпрограмм может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
- возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
- семья признана нуждающейся в жилом помещении;
- наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчётной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Социальная выплата предоставляется в размере:
- 45 процентов от расчётной (средней) стоимости жилья - для молодых семей, не имеющих детей;
- 50 процентов от расчётной (средней) стоимости жилья - для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, а также неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка и более.
Постановление вступает в силу через 10 дней с момента официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад