Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 1 октября 2010 г. N 28-з "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области о налогах"

Обзор документа

16 октября 2010

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 1 октября 2010 г. N 28-з "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области о налогах"

Обзор документа

Скорректирован срок уплаты транспортного налога.
Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, по итогам налогового периода уплачивают налог не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Установлено, что право на льготу по транспортному налогу имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) в семье, относящейся к многодетной. Теперь данная категория налогоплательщиков освобождается от уплаты налога в отношении легкового автомобиля с двигателем мощностью до 100 лошадиных сил (включительно), а в отношении легкового автомобиля с двигателем мощностью свыше 100 лошадиных сил либо иного транспортного средства - на сумму налога, рассчитанную для легкового автомобиля с двигателем мощностью 100 лошадиных сил.
Также Закон вносит изменения в Закон "О ставках налога на прибыль организаций" и в Закон "О налоге на имущество организаций в Ярославской области".
Закон вступает в силу с 1 января 2011 года.
Изменения в части предоставления налоговой льготы одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) в многодетной семье распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад