Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Администрации г. Переславля-Залесского Ярославской области от 7 сентября 2010 г. N 1243 "О социальных магазинах"

Обзор документа

2 октября 2010

gerb

Администрация г. Переславля-Залесского


Постановление Администрации г. Переславля-Залесского Ярославской области от 7 сентября 2010 г. N 1243 "О социальных магазинах"

Обзор документа

Социальные магазины создаются с целью обеспечения ценовой доступности продовольственных товаров для жителей города и с целью создания социально ориентированной системы торгового обслуживания по реализации товаров первой необходимости с минимальной наценкой.
Согласно утвержденному положению о социальных магазинах, основным требованием для получения статуса "Социальный магазин" для предприятий розничной торговли любой организационно-правовой формы является реализация продовольственных товаров первой необходимости, указанных в ассортиментном перечне для социальных магазинов, с минимальной торговой надбавкой не более 10%, а на хлеб - не более 5%, при этом розничные цены должны быть не выше средних потребительских цен на продовольственные товары по городу Переславлю-Залесскому.
Описана процедура присвоения объекту розничной торговли статуса "Социальный магазин", приведен ассортиментный перечень продовольственных товаров для социальных магазинов, утверждено положение о комиссии по присвоению статуса "Социальный магазин".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад