Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Губернатора Ярославской области от 6 сентября 2010 г. N 502 "Об утверждении Административного регламента"

Обзор документа

25 сентября 2010

gerb

Губернатор Ярославской области


Постановление Губернатора Ярославской области от 6 сентября 2010 г. N 502 "Об утверждении Административного регламента"

Обзор документа

Административный регламент исполнения государственной функции по надзору и контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования разработан с целью определения сроков и последовательности действий департамента образования Ярославской области при осуществлении полномочий Российской Федерации по надзору и контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования.
Исполнение государственной функции осуществляется в отношении образовательных учреждений (за исключением учреждений, надзор и контроль за которыми отнесён к полномочиям федеральных органов государственной власти в сфере образования) Ярославской области и органов местного самоуправления муниципальных образований области, осуществляющих управление в сфере образования.
В качестве заявителей могут выступать граждане, юридические лица, индивидуальные предприниматели.
Установлены требования к порядку предоставления государственной услуги, перечень документов, запрашиваемых у проверяемых организаций, сроки исполнения государственной функции, определены основания для приостановления исполнения государственной функции либо отказа в исполнении государственной функции.
Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад