Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 13 мая 2010 г. N 288-п "О региональной адресной программе дополнительных мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда Ярославской области на 2010 год, реализуемой за счёт неиспользованной субсидии 2009 года"

Обзор документа

12 июня 2010

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 13 мая 2010 г. N 288-п "О региональной адресной программе дополнительных мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда Ярославской области на 2010 год, реализуемой за счёт неиспользованной субсидии 2009 года"

Обзор документа

Выработана система мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Ярославской области. Основными задачами программы являются:
- повышение конкурентоспособности на рынке труда работников, находящихся под риском увольнения, и сохранение кадрового потенциала области;
- стимулирование сохранения и создания рабочих мест в значимых для экономики области отраслях в целях организации временной занятости;
- развитие самозанятости безработных граждан.
Программой предусмотрены мероприятия по организации опережающего профессионального обучения, общественных работ, временного трудоустройства, стажировки безработных граждан, граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений, а также работников в случае угрозы массового увольнения и содействию развитию малого предпринимательства и самозанятости.
На реализацию запланированных мероприятий предусмотрено 133041632,97 руб. за счёт неиспользованной субсидии федерального бюджета 2009 года.
Постановление вступает в силу с момента подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад