Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Губернатора Ярославской области от 16 марта 2010 г. N 126 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению в пользование водных объектов или их частей на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование"

Обзор документа

3 апреля 2010

gerb

Губернатор Ярославской области


Постановление Губернатора Ярославской области от 16 марта 2010 г. N 126 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению в пользование водных объектов или их частей на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование"

Обзор документа

Постановление Губернатора Ярославской области от 16 марта 2010 г. N 126 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению в пользование водных объектов или их частей на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование"
Предоставление государственной услуги осуществляет департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.
Для получения водного объекта или его части в пользование заявитель должен обратиться с соответствующим заявлением и прилагаемыми к нему документами в департамент.
В бумажном виде форму указанного заявления можно получить в комитете, в электронном виде - на официальной странице департамента на сайте органов государственной власти Ярославской области.
К заявлению прилагаются следующие основные документы:
- копии учредительных документов - для юридического лица;
- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц - для юридического лица;
- выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуального предпринимателя;
- копия документа, удостоверяющего личность, - для физического лица;
- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя, - в случае подачи документов доверенным лицом;
- копия положительного заключения государственной экспертизы и акт об его утверждении - в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
- информация о намечаемых заявителем водохозяйственных мероприятиях и мероприятиях по охране водного объекта с указанием размера и источников средств, необходимых для их реализации;
- документ о предоставлении в пользование земельного участка, необходимого для осуществления водопользования;
- сведения о наличии контрольно-измерительной аппаратуры для контроля качества воды в водном объекте;
- материалы в графической форме с отображением водного объекта, указанного в заявлении о предоставлении водного объекта в пользование, и размещения средств и объектов водопользования, а также пояснительная записка к ним.
Постановление вступает в силу с момента опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад