Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Решение городской Думы г. Переславля-Залесского Ярославской области от 17 сентября 2009 г. N 113 "Об утверждении Положения о Контрольно-счетной палате города Переславля-Залесского"

Обзор документа

17 октября 2009

gerb

Переславль-Залесская городская Дума


Решение городской Думы г. Переславля-Залесского Ярославской области от 17 сентября 2009 г. N 113 "Об утверждении Положения о Контрольно-счетной палате города Переславля-Залесского"

Обзор документа

Решение городской Думы г. Переславля-Залесского Ярославской области от 17 сентября 2009 г. N 113 "Об утверждении Положения о Контрольно-счетной палате города Переславля-Залесского"
Контрольно-счетная палата города Переславля-Залесского - контрольный орган местного самоуправления города Переславля-Залесского, осуществляющий контроль за исполнением городского бюджета, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта бюджета города, отчета о его исполнении, а также контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Переславля-Залесского.
Основные задачи контрольно-счетной палаты города:
- внешний аудит бюджета городского округа город Переславль-Залесский;
- контроль за исполнением доходных и расходных статей бюджета города по объемам, структуре и целевому назначению;
- финансовая экспертиза проекта бюджета города;
- подготовка проектов нормативных актов по вопросам, входящим в компетенцию контрольно-счетной палаты города;
- анализ и исследование нарушений и отклонений в бюджетном процессе, подготовка и внесение городской Думе предложений по их устранению, а также по совершенствованию правовых актов органов местного самоуправления;
- оценка целесообразности предоставления налоговых льгот и т.д.
Решение вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад