Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 23 сентября 2009 г. N 942-п "О Концепции областной целевой программы "Повышение безопасности жизнедеятельности населения Ярославской области" на 2010-2012 годы"

Обзор документа

10 октября 2009

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 23 сентября 2009 г. N 942-п "О Концепции областной целевой программы "Повышение безопасности жизнедеятельности населения Ярославской области" на 2010-2012 годы"

Обзор документа

Постановление Правительства Ярославской области от 23 сентября 2009 г. N 942-п "О Концепции областной целевой программы "Повышение безопасности жизнедеятельности населения Ярославской области" на 2010-2012 годы"
Целью Программы является повышение безопасности населения и защищенности потенциально опасных объектов от угроз природного и техногенного характера, а также обеспечение необходимых условий для безопасной жизнедеятельности населения области.
Задачи Программы:
- последовательное снижение количества пожаров и смягчение последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий;
- развитие системы мониторинга, прогнозирования возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствий путём ведения базы данных потенциально опасных объектов с использованием специального программного обеспечения и последующей выборки из базы данных сил и средств территориальной подсистемы РСЧС;
- увеличение зоны обслуживания территории области пожарно-спасательными подразделениями путём открытия новых пожарных депо;
- улучшение материально-технической оснащенности пожарных подразделений, аварийно-спасательных служб и формирований;
- координация и обеспечение межведомственного взаимодействия в единой электронной среде для обеспечения безопасности жизнедеятельности и совместных действий в чрезвычайных ситуациях ДДС, сил постоянной готовности различных министерств и ведомств;
- передача информации о чрезвычайных происшествиях и чрезвычайных ситуациях в экстренные службы в соответствии с их компетенцией для организации экстренного реагирования и т.д.
Постановление вступает в силу с момента подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад