Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 8 апреля 2009 г. N 330-п "Об утверждении Порядка подготовки, заключения и исполнения договоров залога недвижимого имущества в обеспечение исполнения обязательств по договорам о предоставлении государственной гарантии Ярославской области"

Обзор документа

25 апреля 2009

gerb

Постановление Правительства Ярославской области от 8 апреля 2009 г. N 330-п "Об утверждении Порядка подготовки, заключения и исполнения договоров залога недвижимого имущества в обеспечение исполнения обязательств по договорам о предоставлении государственной гарантии Ярославской области"

Обзор документа

Утвержден Порядок, определяющий процедуру и условия принятия департаментом по управлению государственным имуществом Ярославской области в залог недвижимого имущества при предоставлении государственных гарантий.

Передаваемое в залог недвижимое имущество должно иметь высокую степень ликвидности и не являться предметом залога по другим договорам, а также должно быть застраховано залогодателем за свой счет от всех рисков утраты и повреждения в пользу залогодержателя.

Стоимость передаваемого в залог недвижимого имущества должна составлять не менее 200 процентов от объема обязательств принципала по уплате основной суммы долга и процентов, исчисленных на дату полного исполнения принципалом своих обязательств.

Постановление вступает в силу с момента подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад