Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 24 декабря 2008 г. N 681-п "Об утверждении Методики предоставления и распределения субсидии на реализацию областной целевой программы "Обеспечение доступности дошкольного образования в Ярославской области" на 2009-2010 годы"

Обзор документа

17 января 2009

gerb

Постановление Правительства Ярославской области от 24 декабря 2008 г. N 681-п "Об утверждении Методики предоставления и распределения субсидии на реализацию областной целевой программы "Обеспечение доступности дошкольного образования в Ярославской области" на 2009-2010 годы"

Обзор документа

Утверждена Методика предоставления и распределения субсидии на реализацию областной целевой программы "Обеспечение доступности дошкольного образования в Ярославской области" на 2009-2010 годы, устанавливающая порядок определения объемов субсидии из областного бюджета местным бюджетам, условия предоставления субсидии и принципы ее распределения между муниципальными образованиями Ярославской области.

Субсидия предусмотрена на обеспечение открытия дополнительных мест для получения дошкольного образования в функционирующих учреждениях дошкольного и общего образования, в зданиях, переданных системе образования.

Условиями предоставления субсидии муниципальным образованиям Ярославской области являются:

- соответствие муниципальных целевых программ требованиям областной целевой программы "Обеспечение доступности дошкольного образования в Ярославской области" на 2009-2010 годы;

- наличие в местных бюджетах ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства органа местного самоуправления.

Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидии являются:

- процент детей в возрасте от 1 до 6 лет, получающих дошкольное образование в образовательных учреждениях;

- наличие свободных помещений, использование которых позволит создать дополнительные места для получения дошкольного образования;

- наличие у муниципального образования возможности создания дополнительных мест для получения дошкольного образования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад