Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Администрации Ярославской области от 6 августа 2007 г. N 310-а "О выплате компенсаций физическим и юридическим лицам, имеющим в собственности либо пользовании объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) регионального значения, включенные в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, и вложившим свои средства в работы по их сохранению"

Обзор документа

1 сентября 2007

gerb

Постановление Администрации Ярославской области от 6 августа 2007 г. N 310-а "О выплате компенсаций физическим и юридическим лицам, имеющим в собственности либо пользовании объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) регионального значения, включенные в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, и вложившим свои средства в работы по их сохранению"

Обзор документа

Компенсации выплачиваются из средств областного бюджета физическим и юридическим лицам, являющимся собственниками объектов культурного наследия либо пользующимся данными объектами на основании договора безвозмездного пользования, выполнившим за счет собственных средств работы по сохранению (консервации, реставрации, ремонту или приспособлению для современного использования) объектов культурного наследия.

Назначение выплат производится на основании заявления в органы охраны объектов культурного наследия, которые в течение 60 дней принимают решение о целесообразности этих выплат.

Не подлежат компенсации затраты на проведение работ связанных с приспособлением здания под нужды собственника или пользователя и в случае, если договором купли-продажи, договором безвозмездного пользования либо охранным обязательством по сохранению объекта культурного наследия предусмотрена обязанность собственника или пользователя объекта культурного наследия осуществлять данные работы за свой счет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад