Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 24 ноября 2022 г. N 52-з "О мерах социальной поддержки членов семей граждан, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации в связи с проведением специальной военной операции"

Обзор документа

3 декабря 2022

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 24 ноября 2022 г. N 52-з "О мерах социальной поддержки членов семей граждан, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации в связи с проведением специальной военной операции"

Обзор документа


В Ярославском регионе граждане, проходящие военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации в связи с проведением СВО, а также члены их семей имеют право на социальную поддержку.

В Ярославском регионе членам семей добровольцев, а также граждан, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации в связи с проведением специальной военной операции, будут предоставлены следующие меры социальной поддержки:

1) освобождение от родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования;

2) обеспечение бесплатным одноразовым горячим питанием в дни учебных занятий детей, осваивающих образовательные программы основного общего и среднего общего образования в общеобразовательных организациях;

3) обеспечение набором продуктов питания в дни учебных занятий детей, осваивающих образовательные программы основного общего и среднего общего образования в общеобразовательных организациях, обучающихся по состоянию здоровья на дому;

4) помощь в газификации жилого помещения;

5) бесплатное социальное обслуживание на дому и в полустационарной форме граждан пожилого возраста и инвалидов, признанных нуждающимися в социальном обслуживании;

6) первоочередное социальное обслуживание в стационарной форме граждан пожилого возраста и инвалидов, признанных нуждающимися в социальном обслуживании.

Меры социальной поддержки предоставляются гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно или временно проживающим на территории Ярославской области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад