Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 7 апреля 2022 г. N 260-п "О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2022 году"

Обзор документа

16 апреля 2022

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 7 апреля 2022 г. N 260-п "О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2022 году"

Обзор документа


В Ярославском регионе медицинским работникам предоставляются единовременные компенсационные выплаты.

В Ярославском регионе единовременные компенсационные выплаты предоставляются медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сёстрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим неисполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении, прибывшим (переехавшим) в регион в 2022 году на работу в сельские населённые пункты, либо рабочие посёлки, либо посёлки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек и заключившим трудовой договор с медицинской организацией на условиях полного рабочего дня.

Выплата предоставляется в размере 1,5 млн рублей для врачей и 0,75 млн рублей для фельдшеров, а также акушерок и медицинских сестёр фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, прибывших на работу в сельские населённые пункты, либо рабочие посёлки, либо посёлки городского типа, расположенные на удалённых и труднодоступных территориях. В размере 1 млн рублей для врачей и 500 тыс. рублей для фельдшеров, а также акушерок и медицинских сестёр фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, прибывших на работу в сельские населённые пункты, либо рабочие посёлки, либо посёлки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек.

Постановление вступает в силу через 10 дней с момента его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад