Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Указ Губернатора Ярославской области от 26 февраля 2022 г. N 37 "О внесении изменений в указ Губернатора области от 18.03.2020 N 47"

Обзор документа

5 марта 2022

gerb

Губернатор Ярославской области


Указ Губернатора Ярославской области от 26 февраля 2022 г. N 37 "О внесении изменений в указ Губернатора области от 18.03.2020 N 47"

Обзор документа


В Ярославском регионе ослаблены меры по защите от распространения новой коронавирусной инфекции.

В Ярославском регионе ограничение о приостановлении проведения массовых мероприятий не распространяется на нахождение в местах массового скопления людей (в том числе на торговых объектах, на станциях и остановках транспорта, на автовокзалах, железнодорожных и речных вокзалах, в аэропортах, в местах проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, образовательных, досуговых или зрелищно-развлекательных мероприятий, осуществляемых в рамках текущей деятельности организаций), при условии обязательного исполнения рекомендаций для бизнеса в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Временного руководства Всемирной организации здравоохранения от 29.05.2020 "Основные рекомендации по планированию массовых мероприятий в контексте COVID-19".

Ранее запрещалось проводить мероприятия с числом участников более 50 человек одновременно в местах их проведения.

Указ вступает в силу с момента подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад