Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 5 октября 2021 г. N 73-з "Об установлении инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций"

Обзор документа

16 октября 2021

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 5 октября 2021 г. N 73-з "Об установлении инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций"

Обзор документа


В Ярославском регионе установлен инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль организаций.

С учетом изменений, внесённых в Налоговый кодекс Российской Федерации, Законом предоставляется право применения инвестиционного налогового вычета инвесторам, реализующим приоритетные инвестиционные проекты Ярославской области.

Определяется размер инвестиционного налогового вычета, предельная величина которого ограничивается 6%, рассчитываемая по доле налогооблагаемой прибыли по приоритетному инвестиционному проекту в налогооблагаемой прибыли в целом по организации (обособленному подразделению организации).

К категории объектов основных средств, в отношении которых налогоплательщикам предоставляется право на применение инвестиционного налогового вычета отнесены объекты основных средств, относящиеся к третьей - десятой амортизационным группам, за исключением относящихся к восьмой - десятой амортизационным группам зданий, сооружений, передаточных устройств, а также автомобилей легковых. Также, право на применение инвестиционного налогового вычета предоставляется в отношении объектов вновь созданных или приобретенных основных средств, а также основных средств, подвергшихся модернизации, реконструкции, достройке, дооборудованию, техническому перевооружению, в целях реализации инвестиционного проекта после регистрации официального обращения инвестора о включении инвестиционного проекта в перечень приоритетных инвестиционных проектов Ярославской области либо официального обращения об изменении показателей этого проекта.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад