Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 4 июня 2021 г. N 355-п "О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2021 году" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

12 июня 2021

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 4 июня 2021 г. N 355-п "О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2021 году" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Ярославском регионе разработан Порядок предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, прибывшим на работу в населённые пункты с населением до 50 тыс. человек.

Установлено, что единовременные компенсационные выплаты предоставляются врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сёстрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим неисполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении, прибывшим в 2021 году на работу в сельские населённые пункты, либо рабочие посёлки, либо посёлки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек и заключившим трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной департаменту здравоохранения и фармации Ярославской области, на условиях полного рабочего дня с установленной продолжительностью рабочего времени.

Для врачей, прибывших (переехавших) на работу в сельские населённые пункты, либо рабочие посёлки, либо посёлки городского типа, расположенные на удалённых и труднодоступных территориях, единовременная компенсационная выплата составляет 1,5 млн рублей. Для фельдшеров, а также акушерок и медицинских сестёр фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов этих же населенных пунктов - 0,75 млн рублей.

Для врачей, прибывших в сельские населённые пункты, либо рабочие посёлки, либо посёлки городского типа (за исключением населённых пунктов, расположенных на удалённых и труднодоступных территориях), либо города с населением до 50 тыс. человек, выплата составляет 1 млн рублей; для фельдшеров, а также акушерок и медицинских сестёр фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов - 500 тыс. рублей.

Постановление вступает в силу через 10 дней с момента его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад