Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 28 сентября 2020 г. N 67-з "О внесении изменения в Закон Ярославской области "Об отдельных вопросах розничной продажи алкогольной продукции в Ярославской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

3 октября 2020

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 28 сентября 2020 г. N 67-з "О внесении изменения в Закон Ярославской области "Об отдельных вопросах розничной продажи алкогольной продукции в Ярославской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Внесены изменения в Закон Ярославской области об отдельных вопросах розничной продажи алкогольной продукции.

Закон принят в связи со вступившими в силу с 5 мая 2020 г. изменениями в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". В соответствии с данными изменениями розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах, расположенных в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях, теперь допускается только в залах общей площадью не менее 20 м. кв. При этом регионам предоставлено право устанавливать дополнительные требования в части увеличения размера площади зала обслуживания посетителей, в том числе полный запрет на продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в указанных объектах.

Согласно принятым в областной Закон изменениям, вступающим в силу с 01.01.2021 г., площадь зала обслуживания посетителей должна быть не менее 25 м. кв.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад