Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 20 мая 2020 г. N 426-п "О внесении изменений в постановление Правительства области от 27.04.2020 N 384-п"

Обзор документа

30 мая 2020

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 20 мая 2020 г. N 426-п "О внесении изменений в постановление Правительства области от 27.04.2020 N 384-п"

Обзор документа


В Ярославской области работникам государственных организаций социального обслуживания установлены стимулирующие выплаты.

Работникам государственных организаций социального обслуживания Ярославской области, непосредственно оказывающим социальные услуги, административно-управленческому персоналу, техническому персоналу и персоналу, занятому на иных должностях, заступившим для работы в смену, установлены стимулирующие выплаты в следующих размерах:

- врачам - 40 тыс. рублей, а в случае выявления COVID-19 - 60 тыс. рублей;

- среднему медицинскому персоналу - 25 тыс. рублей, в случае выявления COVID-19 - 35 тыс. рублей;

- социальным работникам, специалистам по социальной работе, специалистам по реабилитационной работе, психологам, педагогическим работникам, в том числе воспитателям, инструкторам по труду, логопедам, музыкальным руководителям, педагогам-организаторам, педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-дефектологам, учителям-логопедам, административно-управленческому персоналу - 25 тыс. рублей, в случае выявления COVID-19 - 35 тыс. рублей;

- младшему медицинскому персоналу, а также сиделкам (помощникам по уходу) - 15 тыс. рублей, в случае выявления COVID-19 - 20 тыс. рублей;

- техническому персоналу, персоналу, занятому на иных должностях - 10 тыс. рублей, в случае выявления COVID-19 - 15 тыс. рублей.

Определено, что выплаты выплачиваются работникам в течение 5 рабочих дней со дня завершения смены длительностью не менее 14 календарных дней; осуществляются за фактически отработанные дни, в случае если работник прерывает работу в период смены по собственному желанию; производятся в полном объеме за 14 календарных дней. В случае превышения длительности смены 14 календарных дней выплаты осуществляются пропорционально за фактически отработанные дни, превышающие период смены.

Кроме того, выплаты сохраняются в полном объеме без учета фактически отработанных дней в случае выявления у работника новой коронавирусной инфекции COVID-19, иного заболевания в период выполнения им работы в период смены; а также в случае вынужденного прерывания работы в период смены работником, имевшим подтвержденный контакт с лицом, заболевшим новой коронавирусной инфекцией COVID-19, в целях соблюдения режима самоизоляции.

Постановление вступает в силу с момента его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 27 апреля 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад