Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 28 апреля 2020 г. N 29-з "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области о налогах"

Обзор документа

9 мая 2020

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 28 апреля 2020 г. N 29-з "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области о налогах"

Обзор документа


В Ярославском регионе предусмотрены ослабления налоговой нагрузки в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Закон предусматривает ослабление налоговой нагрузки для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, наиболее пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции (Перечень таких отраслей утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 434).

В связи с этим предоставляется освобождение от уплаты транспортного налога организаций с 1 января по 31 декабря 2020 года, индивидуальных предпринимателей - за налоговый период 2019 года, если основной вид их экономической деятельности относится к указанным отраслям экономики; освобождения от уплаты налога на имущество на период с 1 января по 31 декабря 2020 года организаций, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, которые осуществляют деятельность в наиболее пострадавших отраслях экономики, а также организаций, осуществляющих деятельность в сфере прочего сухопутного пассажирского транспорта и по предоставлению мест для временного проживания; а также установлены пониженные налоговые ставки для организаций и ИП, применяющих упрощенную систему налогообложения на территории Ярославской области, при условии осуществления ими деятельности в наиболее пострадавших отраслях российской экономики и сохранения ими не менее 90 процентов среднесписочной численности работников в 2020 году.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад