Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 18 марта 2020 г. N 14-з "О внесении изменений в статью 58 Закона Ярославской области "Социальный кодекс Ярославской области" и статью 1 Закона Ярославской области "О внесении изменений в Закон Ярославской области "Социальный кодекс Ярославской области"

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 18 марта 2020 г. N 14-з "О внесении изменений в статью 58 Закона Ярославской области "Социальный кодекс Ярославской области" и статью 1 Закона Ярославской области "О внесении изменений в Закон Ярославской области "Социальный кодекс Ярославской области"

Обзор документа


Определен перечень лиц, освобождающихся от оплаты проезда в городском, пригородном и междугородном сообщении, а также на внутреннем водном транспорте в период с 1 мая по 30 сентября на всей территории Ярославской области.

Согласно принятым изменениям полностью освобождаются от оплаты за проезд в городском, пригородном и междугородном сообщении, а также на внутреннем водном транспорте в период с 1 мая по 30 сентября на всей территории Ярославской области следующие категории граждан, пользующиеся в настоящее время правом проезда на указанных видах транспорта за 50% стоимости: лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда"; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; а также члены семей военнослужащих, лиц рядового, начальствующего состава органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, органов государственной безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

Кроме того, в связи с изменением с 1 января 2024 г. формы предоставления льгот по оплате за проезд с частичного или полного освобождения от оплаты его стоимости на компенсацию в соответствующем размере вышеуказанные лица включаются в перечень граждан, которым будет предоставлено право на такую компенсацию.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад