Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 3 июля 2019 г. N 39-з "О внесении изменений в Закон Ярославской области "Об отдельных вопросах поддержки граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов на территории Ярославской области и чьи права нарушены" (не вступил в силу)

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 3 июля 2019 г. N 39-з "О внесении изменений в Закон Ярославской области "Об отдельных вопросах поддержки граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов на территории Ярославской области и чьи права нарушены" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Ярославской области скорректированы формы поддержки пострадавших участников долевого строительства в части обеспечения их жилыми помещениями.

В целях поддержки пострадавших участников долевого строительства юридическим лицам предоставляются в аренду без проведения торгов земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для реализации масштабных инвестиционных проектов, предусматривающих обеспечение жилыми помещениями пострадавших участников долевого строительства, при условии соответствия масштабных инвестиционных проектов обязательным критериям.

Кроме того, учтены изменения, внесенные в Земельный кодекс Российской Федерации о предоставлении земельных участков в аренду без проведения торгов, в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад