Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 3 июля 2019 г. N 42-з "О внесении изменения в статью 2 Закона Ярославской области "О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности" (не вступил в силу)

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 3 июля 2019 г. N 42-з "О внесении изменения в статью 2 Закона Ярославской области "О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Ярославской области внесены изменения в Закон о бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

В целях оптимизации регионального законодательства и с учетом требований федерального законодательства уточняется механизм реализации права на бесплатное предоставление земли в собственность гражданам, пострадавшим при участии в долевом строительстве. Такое право будет сохраняться не "после ввода в эксплуатацию многоквартирных домов и оформления прав на объекты долевого строительства" (как предусматривает действующий закон), а в новой формулировке: в случае исключения указанной категории граждан из реестра пострадавших граждан в связи с вводом в эксплуатацию многоквартирного дома, завершение строительства которого осуществлялось за счет средств жилищно-строительного кооператива, созданного с участием пострадавших граждан.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад