Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 24 апреля 2019 г. N 316-п "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Ярославской области"

Обзор документа

1 июня 2019

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 24 апреля 2019 г. N 316-п "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Ярославской области"

Обзор документа


В Ярославской области разработан Порядок осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

Определено, что государственный надзор осуществляется с целью установления соответствия деятельности подконтрольных субъектов требованиям законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

Государственный надзор осуществляется посредством проведения документарных и (или) выездных внеплановых проверок в отношении подконтрольных субъектов на предмет соблюдения ими обязательных требований; принятия предусмотренных законодательством России мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений; организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований; организации и проведения мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с подконтрольными субъектами; а также посредством систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований при осуществлении деятельности подконтрольными субъектами.

Срок проведения проверки не может превышать 20 рабочих дней.

Постановление вступает в силу с момента подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад