Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 14 мая 2019 г. N 28-з "О внесении изменений в Закон Ярославской области "О порядке и условиях предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Ярославской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

25 мая 2019

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 14 мая 2019 г. N 28-з "О внесении изменений в Закон Ярославской области "О порядке и условиях предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Ярославской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Внесены изменения в порядок и условия предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Ярославской области.

Устанавливается, что общее количество квартир, предоставляемых соответствующим категориям лиц в одном многоквартирном доме, не может превышать 25% от общего количества квартир в этом доме, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законодательством.

Исключается статья, определяющая порядок формирования списка сирот, нуждающихся в предоставлении жилых помещений. Уточнены положения об осуществлении контроля за распоряжением, а также сохранностью и использованием жилых помещений, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются сироты, за обеспечением надлежащего состояния данных жилых помещений.

Из перечня случаев, которые влекут признание невозможности проживания сирот в ранее занимаемых помещениях, исключены случаи проживания в таком помещении лиц:

- не являющихся членами семей сирот, но имеющих самостоятельное право пользования данным жилым помещением;

- имеющих или имевших судимость либо подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию по статье 157 УК (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад