Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 2 апреля 2019 г. N 20-з "О внесении изменений в приложения 1 и 2 к Закону Ярославской области "О нормативах бюджетного финансирования образовательных организаций"

Обзор документа

20 апреля 2019

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 2 апреля 2019 г. N 20-з "О внесении изменений в приложения 1 и 2 к Закону Ярославской области "О нормативах бюджетного финансирования образовательных организаций"

Обзор документа


В Ярославской области увеличены размеры нормативов бюджетного финансирования на реализацию основных общеобразовательных программ в общеобразовательных организациях.

Законом предусмотрено увеличение с 1 января 2019 г. размеров нормативов бюджетного финансирования на реализацию основных общеобразовательных программ в общеобразовательных организациях на 1 обучающегося в год и нормативов бюджетного финансирования предоставления услуг по дошкольному образованию детей на 1 воспитанника в год.

Кроме того, в нормативах финансирования предоставления услуг по дошкольному образованию детей учтены дополнительные выплаты медработникам, осуществляющим медицинское обслуживание обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, а также учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в размере: 20 000 руб. - врачам; 7 000 руб. - среднему медперсоналу.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад